Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Red Hat возглавил человек, оформивший сделку с IBM

08.04.20 12:01

Пол Кормье (Paul Cormier) назначен генеральным директором (CEO) и президентом компании Red Hat, американского разработчика корпоративного ПО на базе открытого исходного кода. На своем новом посту Кормье сменил Джима Уайтхерста (Jim Whitehurst). Последний, в свою очередь, перешел на работу в материнскую структуру Red Hat – корпорацию IBM – в должности президента.

Ранее Кормье возглавлял направление по разработке продуктов и технологий Red Hat, с 2001 г. занимая должность вице-президента. Будущий президент Red Hat отвечал за перевод бизнеса на подписочную модель распространения ПО. Кроме того, как пишет ZDNet, он сыграл ключевую роль в организации сделки по продаже Red Hat корпорации IBM.

kormie

Согласно пресс-релизу компании, Кормье также обеспечил проведение более 25 сделок по приобретению других технологических компаний, тем самым превратив Red Hat из простого разработчика дистрибутива Linux, в поставщика полного набора современных ИТ-решений на основе открытого кода. По данным Red Hat, на начало апреля 2020 г. дистрибутив Red Hat Enterprise Linux (RHEL) используется 90% крупнейших компаний из списка Fortune 500.

В IBM также произошли кадровые перестановки. С 6 апреля 2020 г. в должность генерального директора корпорации официально вступил Арвинд Кришна (Arvind Krishna).

Пост главы компании Кришне достался от Вирджинии Рометти (Virginia Rometty), которая покинула занимаемую ею с 2012 г. должность в конце января 2020 г. Вместе с этим она лишилась и должности президента компании.

Темы:IBMКадрыRed Hat

Еще темы...

More...