Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

РАН откроет российским разработчикам ПО доступ к инструментам проверки исходных кодов

28.06.22 15:04

РАН

Ассоциация в свою очередь будет координировать взаимодействие с вендорами и содействовать развитию практики безопасной разработки ПО

Институт системного программирования им. В. П. Иванникова Российской академии наук откроет доступ к инструментам для проверки исходных кодов программных продуктов членам Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный софт", куда входит более 220 российских ИТ-компаний. Соответствующий меморандум был подписан в рамках конференции OS Day. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор ассоциации Ренат Лашин.

"В настоящий момент все больше внимание уделяется проверке исходных кодов программных продуктов. ИСП РАН - это флагман, который создает инструменты для такой проверки. Соглашение позволит членам АРПП получить доступ к этим инструментам, также ИСП РАН будет делиться с членами АРПП своими знаниями и практиками по их применению", - пояснил Лашин.

Ассоциация в свою очередь будет координировать взаимодействие с вендорами и содействовать развитию практики безопасной разработки ПО.

"Все члены АРПП получат не только доступ к технологиям безопасной разработки. Они смогут объединить усилия, минимизировать риски, оптимизировать затраты ресурсов, а также (и это особенно важно для нас) смогут предоставлять консолидированную обратную связь, что позволит вывести качество программных продуктов на новый уровень", - привели в пресс-службе АРПП слова директора ИСП РАН и академик РАН Арутюна Аветисяна.

Темы:Пресс-релизгосинициативыИСП РАНТрендыисходный код

Еще темы...

More...