Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Продажи гаджетов с беспроводной зарядкой выросли как минимум вдвое с 2017 года

27.03.19 13:10

look no cordsСогласно исследованиям крупнейших ретейлеров мобильных устройств, россияне все чаще отдают предпочтение смартфонам с поддержкой современной технологии.

По оценке компании «Связной – Евросеть», за прошлый год было куплено на 48% больше устройств с беспроводной зарядкой – около 2,2 млн единиц на общую сумму около 130 млрд руб. Представители компании МТС также отметили, что за 2018 год количество проданных гаджетов с новой технологией зарядки выросло в три раза.

Безусловным лидером спроса в данном сегменте признан iPhone от корпорации Apple. На втором месте – аппараты бренда Samsung (30%), на третьем – Huawei (3%).

Также в прошлом году функция стала доступна покупателям смартфонов Xiaomi, ZTE и Sony, рассказала представитель «М.видео – Эльдорадо» Валерия Андреева. «Если в 2017 году на российском рынке было около 10 моделей с поддержкой беспроводных зарядных устройств, то в 2018-м их уже 30. Однако, несмотря на расширение ассортимента, функция в основном доступна в премиальном сегменте: средняя цена поддерживающих ее смартфонов превышает 55 тыс. рублей», – подчеркнула она.

Темы:смартфоныФинансовые показателиТренды

Еще темы...

More...