Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

После пятилетнего отсутствия, Dell возвращается на биржу

29.12.18 13:46

Dell and DellКомпания Dell вернулась на биржу пять лет спустя после того, как основатель бизнеса Майкл Делл (Michael Dell) сделал ее частной, сообщает Reuters. Производитель ПК отныне торгуется на Нью-Йоркской бирже под маркировкой DELL. Для возвращения компании потребовалось выкупить акции DVMT, которые отслеживали деятельность разработчика ПО VMware, принадлежащего Dell на 81%.

Выкуп был осуществлен за наличные, стоимость сделки составила почти $24 млрд. Это позволило Dell избежать традиционного первичного публичного размещения акций (IPO), в ходе которого инвесторы неизбежно начали бы критиковать компанию за долги в размере $52,7 млрд, пишет Reuters.

Акции Dell начали торговаться по цене около $46 за штуку, что определило капитализацию компании на уровне $34 млрд, пишет Forbes.

Выручка компании в финансовом 2018 г., который завершился в феврале календарного 2018 г., составила $78,66 млрд, показав годовой рост на 28%. Чистый убыток вырос на 3% и составил $3,86 млрд, что связано с продолжением выплат по сделке, в ходе которой Dell приобрела производителя систем хранения данных EMC за $67 млрд. По итогам 2019 г. ожидается выручка на уровне от $90,5 млрд до $92 млрд.

 

Темы:DellБизнес

Еще темы...

More...