Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Осужден сотрудник ФСБ, продававший данные абонентов мобильной связи

10.07.20 13:09

data2-4Первый западный окружной военный суд признал виновной в разглашении гостайны капитана УФСБ по Петербургу и Ленинградской области Анну Соловьеву, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Суд признал офицера виновной в разглашении гостайны, однако учел наличие смягчающих обстоятельств и не стал отправлять ее в места лишения свободы.

Женщине вменялось разглашение сведений, составляющих государственную тайну, доверенных ей по службе, которые стали достоянием постороннего лица. Дело слушалось в закрытом режиме. Согласно ч. 1 ст. 283 УК РФ, за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, тот, кому секретная информация стала известна по службе, может быть приговорен к лишению свободы на срок до четырех лет.

Как установил суд, Соловьева, будучи капитаном УФСБ по Петербургу и Ленинградской области, с августа 2015 года по август 2016-го запрашивала в оперативно-технической службе регистрационные данные абонентов операторов связи, а также сведения об их соединениях и местоположении, после чего передавала информацию гражданскому лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. По данным пресс-службы судов, Соловьева вину не признала.
Темы:сотовые операторыФСБРегулированиеторговля данными

Еще темы...

More...