Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Orange Business Services в России и СНГ ввели должность директора по инвестициям и инновациям

22.08.19 14:57

ШтыркинЭто новая должность в Orange в России. В этой должности Виталий будет заниматься развитием инновационного потенциала Orange в России.

Одним из этапов этого развития станет запуск стартап-акселератора, а также поиск возможностей для инвестирования в российские технологические инновации.

Международный сервис-провайдер Orange Business Services объявил о назначении Виталия Штыркина на позицию директора по инвестициям и инновациям в России и СНГ. Его главной целью на новой должности станет развитие инновационного потенциала Orange в России.

Виталий будет отвечать за целый ряд направлений, которые должны способствовать развитию новых технологий в России. Одной из задач директора по инвестициям и инновациям станет сотрудничество с ключевыми участниками российского рынка инноваций, включая технологические стартапы и институты развития. Другое важное направление – внедрение подхода открытых инноваций для развития портфолио услуг Orange в России. В частности, для этой цели планируется открыть стартап-акселератор. Его запуск нацелен, в первую очередь, на совместную разработку IT-решений с технологическими стартапами РФ и внедрение таких решений в крупнейших российских и международных компаниях — клиентах Orange.

 

В новой должности Виталий будет также заниматься поиском возможностей для инвестирования в российские стартапы и инновационные компании, работающие в таких ключевых для Orange сферах, как интернет вещей, облачные решения, анализ больших данных, искусственный интеллект и кибербезопасность. Еще одной задачей Виталия станет открытие глобальных рынков для российских инновационных компаний.

Виталий обладает более чем 15-ти летним опытом развития продуктов и трансформации бизнеса крупных российских и международных технологических компаний и присоединился к команде Orange в 2014 году в должности директора по бизнес-трансформации. Он является выпускником Московского Технического Университета Связи и Информатики, обладает ученой степенью кандидата технических наук. Также, Виталий имеет диплом MBA Международной школы бизнеса Финансового Университета при Правительстве РФ.

Темы:КадрыOrange Business Services

Еще темы...

More...