Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Опубликован отчет «Российское доменное пространство 2019: итоги и перспективы развития»

18.05.20 15:26

rusIT2-3Опубликован ежегодный отчет Координационного центра доменов .RU/.РФ «Российское доменное пространство 2019: итоги и перспективы развития». Это уже одиннадцатый выпуск отчета. В отчете отражаются самые важные и интересные события, происходившие в прошедшем году в российской и мировой доменной индустрии, и дается полная и подробная информация о развитии доменного рынка.

Что происходило в 2019 году на доменном рынке? В целом мировое доменное пространство выросло почти на 4% - на 31 декабря прошлого года в мире насчитывалось 362,3 миллиона зарегистрированных доменных имен. Почти половину роста обеспечила два крупнейших общих домена верхнего уровня .COM и .NET, что является, разумеется, серьезным успехом для их регистратуры Verisign. В совокупности эти два общих домена верхнего уровня прибавили по сравнению с прошлым годом 5,9 миллиона регистраций, показав рост в 3,9% - как и все доменное пространство в целом.

За 2019 год «подросли» и национальные домены – рост составил 3,3 миллиона имен (2,1%). Российские национальные домены сохранили свои позиции в рейтингах: так, за год в .RU было зарегистрировано более 1,5 млн новых доменов, он сохранил свои позиции в мировом рейтинге и занимает 5 место среди всех национальных доменов.

При подготовке отчета были использованы материалы проектов «Домены России» и «Нетоскоп», а также зарубежные источники.

Темы:статистикадоменыТехника2019

Еще темы...

More...