Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Новый законопроект предлагает запретить нелицензированную продажу SIM-карт

24.12.18 11:47

картотекаНа рассмотрение нижней палаты парламента представлен документ, который устанавливает запрет на распространение идентификационных модулей неуполномоченными лицами.

Законопроект размещен в информационной базе Госдумы. С инициативой выступила сенатор Людмила Бокова. Документ предполагает внесение изменений в статью 44 закона «О связи».

Законопроект устанавливает запрет на распространение SIM-карты лицами, не уполномоченными на это оператором связи, в том числе через интернет. Также, согласно документу, запрещается передача идентификационных модулей «третьим лицам, сведения о которых не получены в порядке, установленном законодательством».

Поправки в КоАП РФ устанавливают штрафы за нелегальное распространение SIM-карт. В заключении правового управления Госдумы отмечается, что административная ответственность может быть установлена за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. Таким образом, для введения штрафов за распространение SIM-карт неуполномоченным лицом необходимо наличие соответствующего запрета в федеральном законе «О связи», отмечается в пояснительной записке. 

Темы:сотовая связьSIM-картыРегулирование

Еще темы...

More...