Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Новым главой Минкомсвязи назначен Максут Шадаев

22.01.20 14:09

Шадаев-2Президент России Владимир Путин назначил Максута Шадаева министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, пишет РИА Новости.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте Президента России

«В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Шадаева Максута Игоревича Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Напомним, с мая 2018 года эту должность занимал Константин Носков.

Максут Игоревич Шадаев родился 11 ноября 1979 года в Москве. В 2004 году окончил Московский государственный социальный университет. В 1999-2004 годах работал на руководящих должностях в компаниях в сфере информационно-коммуникационных технологий. С 2004 года работал в министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации, занимал должность советника министра, а затем директора департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса. С 2008 года – помощник руководителя администрации президента Российской Федерации, отвечал за организацию работы совета при президенте России по развитию информационного общества. В 2012 году был назначен на должность советника председателя Государственной Думы РФ. С 2014 года – министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, с 2016 года – заместитель председателя правительства Подмосковья. В сентябре 2018 года Максут Шадаев был назначен вице-президентом ПАО "Ростелеком" по цифровым платформам. В феврале 2019 года занял пост генерального директора АО "РТ Лабс". Эту позицию он совмещает с должностью вице-президента ПАО "Ростелеком" по цифровым платформам. 21 января 2020 года назначен на должность министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Темы:МинкомсвязиКадры

Еще темы...

More...