Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Новая версия Windows 10 выйдет летом этого года

01.02.21 13:33

Microsoft3-Feb-01-2021-10-31-40-50-AMMicrosoft объявила о грядущем выпуске крупного обновления операционной системы Windows 10. Анонс стабильной сборки под номером 21H1 ожидается в мае, а для скачивания она станет доступна в июне текущего года.

Как сообщается, в мае состоится анонс Windows 10 21H1, после которого участники инсайдерской программы смогут протестировать обновление на предмет наличия в нем различных багов и ошибок.

Информация о сроках запуска обновления была обнаружена в сопутствующей документации Microsoft, передает Securitylab. Помимо того, что следующее крупное обновление будет запущено в июне, там сказано, что вместе с ним будет исправлена опасная уязвимость диспетчера ядра транзакций (Kernel Transaction Manager).

«В выпуске Windows, выходящем в июне 2021 года, есть новый API, который может заблокировать работу эксплойтов KTM. Проверено на внутренней сборке ОС, эксплойт KTM больше не работает», — говорится в описании к обновлению кода Chromium.

Предполагается, что Windows 10 21H1 выйдет в виде пакета обновлений и новую функциональность нужно будет активировать посредством специального ключа.

Темы:MicrosoftПрогнозыТехникаполитика компании

Еще темы...

More...