Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Николай Яцеленко назначен замглавы Минцифры

22.06.21 13:00

ЯцеленкоГлава кабмина Михаил Мишустин назначил Николая Яцеленко заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«Назначить Яцеленко Николая Сергеевича заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации», — говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Яцеленко с 2002-го по 2006 год работал в Минэкономразвития, а затем перешел в Мининформразвития, которое в 2008 году было преобразовано в Минкомсвязи, пишут в Computerworld. С 2008-го по 2012 год работал заместителем генерального директора группы реализации проектов «Информэкспертиза», после чего вновь вернулся в Минкомсвязи, однако в 2018 году покинул его.

Как уточняют в министерстве, Яцеленко будет курировать реализацию национальной программы «Цифровая экономика», функции Минцифры в области цифровой трансформации органов государственной власти, методическое обеспечение и сопровождение реализации проектов в сфере цифрового развития субъектов, а также административно-хозяйственную деятельность и кадровую политику.

Темы:МинкомсвязиКадры

Еще темы...

More...