Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Назначен новый президиум правкомиссии по цифровому развитию. Кто ушел и кто остался

21.02.20 15:13

дым отечества-7Правительство утвердило новый состав президиума правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности Российской Федерации.

Соответствующее распоряжение №313 от 17 февраля 2020 г. опубликовано на государственном портале правовой информации России, сообщает CNews.

Согласно документу, подписанному премьер-министром России Михаилом Мишустиным, новый состав президиума правкомиссии по цифровому развитию страны возглавил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. До него эту должность занимал Максим Акимов, вице-премьер в прежнем составе правительства.

Число членов нового состава президиума правительственной комиссии по цифровому развитию значительно сократилось по сравнению с предыдущим составом – с 25 до 19 чиновников.

В новый состав президиума из предыдущего списка перешли десять чиновников – главным образом, заместители министров ключевых министерств, сохранившие свои посты в новом составе правительства, а также представители экспертных служб при правительстве.

Кто ушел и кто остался

Должность заместителя председателя президиума правкомиссии по цифровому развитию, которую ранее занимал министр Минкомсвязи Константин Носков, перешла к новому главе Министерства России по цифровому развитию и связи Максуту Шадаеву.

Евгений Комар, заместитель директора Департамента информационных технологий и связи правительства России, сохранил в новом составе президиума должность ответственного секретаря. В составе обновленного президиума остался Евгений Кисляков, заместитель нынешнего и предыдущего руководителей Минкомсвязи, ныне также курирующий в министерстве вопросы импортозамещения.

Сокращение состава президиума правкомиссии по цифровому развитию произошло, главным образом, за счет сокращения числа представителей от различных министерств и ведомств. Так, в новом составе больше нет представителей Минобрнауки, Минсельхоза, Минюста, Минэнергетики, Минздрава, Минстроя и Департамента государственной службы и кадров при правительстве России.

Темы:Кадрыгосинициативы

Еще темы...

More...