Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

«МТС» объявило об успешном тесте международного роуминга в сети NB-IoT

07.03.19 13:28

вышка5-6Тест подтвердил возможность бесперебойной работы и непрерывного обслуживания устройств NB-IoT в гостевой сети, предоставляя абонентам все преимущества технологии, передает пресс-служба оператора.

Роуминг на основе данного стандарта востребован у производителей IoT-оборудования и логистических компаний, которые используют датчики для отслеживания грузов. Технология делает датчики автономными, существенно сокращая расходы на их обслуживание.

«Успешный роуминговый тест NB-IoT означает переход в новую эру развития IoT-сетей в России. Учитывая темпы развития интернета вещей, мы уверены, что связь на базе Nb-IoT в перспективе нескольких лет станет важна для многих участников рынка – операторов сетей, производителей оборудования и конечных пользователей», – комментирует директор департамента М2М/IoT МТС Сергей Иревли.

Испытание было проведено на территории Белоруссии совместно с дочерним предприятием ООО «Мобильные ТелеСистемы». Ранее о реализации подобных тестов в Европе заявляли Deutsche Telekom и Vodafone.

Темы:МТСИнтернет вещейТренды

Еще темы...

More...