Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Минфин хочет централизовать госзакупки услуг связи

22.03.19 13:08

минфин2-1Министерство финансов РФ рассматривает возможность централизации закупок услуг связи для федеральных органов исполнительной власти. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

Ранее кабинет министров поручил Минфину и Минэкономразвития России подготовить и представить в правительство РФ предложения о проведении эксперимента централизации закупок типовых товаров, работ и услуг в интересах отдельных органов исполнительной власти в срок до 30 мая 2019 года. "По поручению необходимо представить предложения по централизации. В настоящее время рассматривается вопрос о возможности централизации закупок услуг связи", - сообщили в пресс-службе Минфина, добавив, что федеральный орган, ответственный за централизацию, будет определен президентом и правительством РФ.

Как указали в министерстве, сейчас решение о централизации закупок принято в отношении закупок программного обеспечения (ответственное ведомство - Минкомсвязь), программного обеспечения в рамках бухгалтерского учета (Федеральное Казначейство), а также закупки товаров, работ и услуг для обеспечения деятельности федеральных органов исполнительной власти, переехавших в правительственный комплекс (Минэкономразвития).

Темы:госзакупкиРегулированиеМинфин

Еще темы...

More...