Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Microsoft вернула функцию Hot Reload в .NET после жалоб разработчиков

25.10.21 13:46

hot reloadКомпания Microsoft пересмотрела решение удалить одну из ключевых функций Hot Reload из состава открытой кодовой базы платформы .NET 6 после много численных жалоб разработчиков и критики сообщества.

Функция Hot Reload позволяет разработчикам получать мгновенную обратную связь при создании проекта и изменять исходный код, чтобы сразу увидеть результаты, напоминает Securitylab.

В середине октября Microsoft удалила ранее открытый код функции Hot Reload из состава открытой кодовой базы платформы .NET 6 и открытой утилиты dotnet watch в GitHub, решив ограничить ее только редактором Visual Studio 2022 – в основном платного продукта в составе Windows. По данным издания The Verge, решение об удалении функции было принято главой отдела разработки Microsoft Джулией Люсон (Julia Liuson) и было бизнес-ориентированным ходом.

Однако после возмущения как со стороны сообщества, так и собственных разработчиков, Microsoft заявила , что совершила ошибку, и функция будет доступна в финальной версии .NET 6 SDK, запланированной к выходу 8 ноября нынешнего года.

Темы:MicrosoftТехникаполитика компании

Еще темы...

More...