Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Microsoft продолжит поддерживать Windows 7 за дополнительную плату

08.02.19 16:15

support for moneyКорпорация Microsoft проинформировала ряд своих партнеров и ретейлеров о стоимости платной модели распространения обновлений для Windows 7, на которую она перейдет по истечении срока расширенной технической поддержки ОС 14 января 2020 г. Апдейты в рамках программы Extended Security Update (ESU) будут рассылаться исключительно владельцам лицензий Enterprise и Pro, сообщает Zdnet.com.

Microsoft предусмотрела стоимость покупки обновлений для Windows 7 на три года, причем цены на апдейты для Pro-версии оказались выше, чем для патчей под Enterprise. Все цены указаны для одного компьютера или ноутбука и приведены в таблице. То есть, владельцу парка из 100 машин на Windows 10 Pro придется раскошелится уже на $5000 за подписку на первый год, и каждый последующий год сумма будет удваиваться.

Подписка на ESU доступна не всем. Простым пользователям обновления присылаться не будут, равно как и владельцам небольших компаний и предприятий. Программа ESU в данном случае рассчитана исключительно на крупные компании в сфере бизнеса, а также на образовательные учреждений, не успевшие перевести свой штат компьютеров на Windows 10.

Три года – это максимальный срок подписки на ESU для Windows 7, и возможность дальнейшего продления Microsoft пока не рассматривает.

 

 

Темы:MicrosoftWindowsТехника

Еще темы...

More...