Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Microsoft предложила российским чиновникам попользоваться своим ПО бесплатно

15.05.20 13:48

Microsoft-4Корпорация Microsoft готова сделать для российских госорганов и подведомственных им учреждений бесплатными некоторые свои сервисы и их техподдержку. Безвозмездное использование может продлиться полгода, а для образовательных организаций и дольше. Акция направлена на облегчение борьбы с коронавирусной пандемией. Это следует из предложений американского софтверного гиганта, направленных в Минкомсвязи, с которыми имел возможность ознакомиться «Коммерсант».

Среди предлагаемых продуктов — облачные сервисы для удаленной работы и совместного доступа, сервисы обеспечения кибербезопасности, прогнозной аналитики по ситуации с распространением коронавируса (в этой части речь идет о решениях партнеров Microsoft), интеллектуальные роботы и решения для медицинских учреждений.

Корпорация активно сотрудничает с правительствами, общественными организациями и компаниями во всем мире, включая Россию, и принимает практические меры, чтобы помочь справиться с последствиями сложившейся в мире неблагоприятной ситуации, объяснили «Коммерсанту» свой жест в Microsoft.

Планируется ли в случае принятия предложений использование ЦОДа в России, в Microsoft изданию не ответили. На сайте компании указано, что обслуживание российских пользователей происходит в дата-центрах Европы и США.

Темы:Microsoftполитика компанииCOVID-19

Еще темы...

More...