Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Microsoft пояснила как и когда откажется от Flash Player в своих поисковиках

03.09.19 13:05

 

flash offХотя Adobe официально прекратит поддержку Flash Player в декабре 2020 года, разработчики браузеров уже давно начали отказываться от данной технологии. Поскольку Microsoft в настоящее время занята созданием нового браузера, компания решила освежить информацию о том, как и когда она планирует избавиться от Flash Player в оригинальной версии EdgeHTML, новом Edge на базе Chromium и Internet Explorer.

Как поясняет Securitylab со ссылкой на заявление Microsoft, Edge на базе Chromium будет идти в ногу с остальными Chromium-браузерами, поэтому поддержка в нем Flash Player прекратится тогда, когда от нее откажется Google Chrome.

Процесс отказа от Flash Player будет проходить поэтапно. Для начала плеер будет отключен по умолчанию, и пользователю нужно будет включать его вручную для каждого сайта. Затем в следующем году Flash Player будет удален полностью. Однако до того как это произойдет, системным администраторам и IT-специалистам будут доступны групповые политики, позволяющие изменять активность Flash Player.

Что касается оригинальной версии Edge и Internet Explorer 11, то до 2020 года никаких изменений не предвидится. То есть, для того чтобы отключить Flash Player по умолчанию, никаких обновлений пользователям устанавливать не придется. Единственное обновление, призванное отключить плеер, выйдет лишь в декабре 2020 года.

Темы:MicrosoftТехникаAdobe Flash

Еще темы...

More...