Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Microsoft планирует существенно сократить число своих сотрудников

19.01.23 11:50

Microsoft7

Microsoft, крупнейший в мире производитель программного обеспечения и одна из крупнейших компаний по созданию информационных технологий, планирует сократить более 10 000 рабочих мест в связи с замедлением мировой экономики.

Компания, в которой работает более 220 000 человек, в том числе 6 000 в Великобритании, рассматривает возможность сокращения примерно 5% своей рабочей силы, передает Securitylab. Официальное объявление может быть сделано в ближайшие дни.

По мнению аналитиков, сокращение штата является результатом снижения деманда на конвенциональные продукты компании, такие как Windows и Office, в условиях роста популярности облачных сервисов. Кроме того, сокращение штата может быть связано с необходимостью сокращения затрат и улучшения эффективности в условиях снижения экономического роста. Некоторые отделы, включая производство, могут быть сильно затронуты реструктуризацией.

 

Компания еще не высказалась официально о своих планах на сокращение штата, но многие ожидают что они будут объявлены в ближайшее время.

Темы:MicrosoftБизнесполитика компании

Еще темы...

More...