Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Microsoft откажется от 32-разрядных версий Windows 10

14.05.20 12:22

Windows in bitsКомпания Microsoft начала продолжительный процесс прекращения поддержки 32-разрядных версий Windows 10. Начиная с Windows 10 2004 (в настоящее время доступна для производителей электроники и разработчиков), 32-разрядные версии больше не будут предоставляться производителям. Данное изменение прописано в минимальных требованиях Microsoft к аппаратному обеспечению, пишет Securitylab.

Стоит отметить, что изменение не коснется уже существующих ПК, и Microsoft продолжит предлагать 32-разрядные версии Windows 10 по другим каналам. Пользователи по-прежнему смогут покупать копии 32-рязрядных версий ОС, однако со временем от них все равно придется отказаться. В конце концов производители чипов прекратят поддержку 32-разрядных процессоров, и устройства постепенно выйдут из эксплуатации. В связи с новыми изменениями производители попросту перестанут выпускать такие устройства.

Практически все современные ПК на рынке оснащены 64-разрядными процессорами, а спроса на 32-разрядные попросту нет. Прекращение выхода 32-разрядных версий Windows 10 ознаменует начало конца эры 32-разрядных процессоров.

В прошлом году с выходом Windows 10 1903 компания Microsoft увеличила минимальный объем памяти для ПК под управлением Windows 10. Вместо 16 ГБ для 32-разрядных и 20 ГБ для 64-разрядных устройств минимальный объем памяти стал составлять 32 ГБ для всех устройств.

Пользователям 32-разрядных систем не о чем беспокоиться. Скорее всего, эти компьютеры выйдут из эксплуатации еще до того, как Microsoft внесет изменения в свои политики.

Темы:MicrosoftТехникаполитика компанииWindows 10

Еще темы...

More...