Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Microsoft отказался от разработки OS Windows 10X

20.05.21 14:02

Корпорация Microsoft отменила разработку и выпуск Windows 10X – «революционной», как ее называет портал TechRadar, операционной системы. ОС на своих последних этапах разработки должна была стать своего рода облегченной версией Windows 10 с рядом упрощений и ограничений, позволяющих ей полноценно работать на современных ПК и ноутбуках самого базового уровня.

Microsoft заявила, что не намерена выпускать Windows 10X ни в 2021 г., ни когда-либо позже. Вместо этого, как сказано в ее блоге, она намерена «извлечь выгоду из полученного опыта и ускорить внедрение ключевых особенностей в другие версии Windows и прочие продукты компании».

Причины отказа от Windows 10X на момент публикации материала известны не были, сообщает CNews. Разработчики уточнили, что некоторые технологии, создаваемые специально для Windows 10X, начали появляться в составе обычной Windows 10, вышедшей летом 2015 г. Они упомянули новый контейнер для запуска приложений, усовершенствованный голосовой набор текста, а также улучшенную сенсорную клавиатуру.

Microsoft представила Windows 10X мировой общественности в начале октября 2019 г. Первоначально это была система для необычных устройств, в том числе для ноутбуков с двумя экранами (один из них заменял клавиатуру). Она даже анонсировала специализированный лэптоп Surface Neo на базе этой ОС.

От планов по разработке Neo Microsoft отказалась в первых числах октября 2020 г., когда с ее официального сайта в одночасье исчезли все упоминания о нем. До конвейера ноутбук-планшет так и не добрался.

Micro neo

 

Темы:MicrosoftТехникаWindows 10X

Еще темы...

More...