Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Microsoft начала рассылать пользователям приложения PC Health Check

27.10.21 13:06

Microsoft-Oct-27-2021-10-04-47-77-AMКомпания Microsoft начала рассылать свежие обновления для Windows 10, предустанавливающие на устройства приложение PC Health Check. Приложение устанавливается через обновление KB5005463, но только на устройства, которые еще не были обновлены до новой Windows 11.

PC Health Check уведомит пользователей, соответствуют ли их устройства требованиям для обновления до Windows 11, поясняет Securitylab. Учитывая строгие системные требования, многие ноутбуки и ПК не подойдут для апгрейда.

Как сообщает портал OnMST, приложение будет обновляться автоматически - большое облегчение для пользователей, которым не придется делать это вручную. Однако для пользователей, знающих, что их устройства не годятся для апгрейда, или просто не желающих обновляться до Windows 11, установка приложения станет ненужным неудобством.

К счастью, обновление KB5005463 является опциональным, и его можно проигнорировать. PC Health Check не причинит никакого вреда компьютеру, однако у многих пользователей есть веские причины не устанавливать на свои устройства ненужные программы.

Есть несколько причин не торопиться с переходом на Windows 11. К примеру, после установки ОС на компьютер с процессорами AMD Ryzen снижается производительность игр, а отлично работающие устройства без модуля TPM 2.0 (Trusted Platform Module) не соответствуют требованиям Microsoft к безопасности.

Однако торопиться, собственно, и незачем, ведь Windows 10 будет поддерживаться до 2025 года. Правда, Microsoft известна своим давлением на пользователей, когда дело касается новых продуктов (все, кто не используют браузер Edge могут это подтвердить), поэтому приложение PC Health Check, призванное всего лишь проверить систему на совместимость с Windows 11, не вызывает большого доверия.

Темы:приложенияMicrosoftТехникаwindows 11

Еще темы...

More...