Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Meta* впервые в истории сократит расходы и приостановит найм сотрудников

30.09.22 15:13

106951997-16333840072021-10-04t212233z_2054611444_rc293q9um681_rtrmadp_0_facebook-outages

Глава корпорации Meta (*признана в РФ экстремистской) Марк Цукерберг объявил, что компанию ожидает первое в её истории крупное сокращение бюджета. В частности, подразделения заморозят найм новых сотрудников и сократят расходы. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным источника издания, Цукерберг огласил такое решение во время еженедельной сессии с сотрудниками. Он отметил, что компания заморозит найм и реструктурирует некоторые команды с целью оптимизации расходов. Сокращение и перераспределение бюджетов затронет даже те подразделения, которые показывают рост.

В следующем году компания значительно уменьшится. Цукерберг подчеркнул, что это будет первое крупное сокращение бюджета с момента основания компании. Причиной произошедших изменений он назвал ситуацию в экономике.

Состояние самого миллиардера в этом году  уменьшилось почти на $74 млрд. Акции компании за год упали на 60%.

Ранее Meta уже предупреждала сотрудников о грядущих переменах и сокращениях в связи со слабым ростом доходов, а также финансовыми потерями из-за изменений в политике конфиденциальности Apple и потере дохода в России. Уже заморожены несколько проектов компании.

В начале февраля Цукерберг фактически признал, что TikTok превратился в проблему для его соцсетей Facebook и Instagram (обе соцсети запрещены в России), напоминает Sostav. В ходе брифинга, посвящённого квартальной отчётности компании, он констатировал, что рост приложений замедлился, а число ежедневных пользователей Facebook сократилось впервые за 18 лет. В прошлом месяце компания уволила 60 сотрудников, выбранных алгоритмом.

Темы:FacebookБизнес

Еще темы...

More...