Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Маск пытался купить Twitter со скидкой 30%

10.10.22 11:37

Twitter Musk2-1

На этой неделе Илон Маск заявил о готовности купить акции Twitter по прежней цене — $54,20 за штуку. Однако, как пишет Securitylab со ссылкой на The New York Times, за несколько недель до этого миллиардером предпринимались попытки сбить цену до 30% - с $44 до $31 млрд.

Руководство социальной сети отклонило предложение. А на прошлой неделе Маск сузил дисконт примерно до 10%, что позволило бы ему купить Twitter примерно за 39,6 млрд долларов. Но и эти переговоры снова ни к чему не привели.

В результате резкого роста курса акций Twitter Маску, возможно, придется потратить дополнительные средства на выкуп акций компании. Ему потребуется найти 3 миллиарда долларов, чтобы выкупить выросшие в цене акции Twitter у инвесторов компании. Этот момент прописан в условиях финансирования апрельской сделки. В итоге Маск потратит на покупку компании не менее 47 млрд долларов, хотя он мог бы купить ее за 44 млрд долларов в апреле или мае без каких-либо проблем и разбирательств.


Кроме того, Маск и Twitter еще не договорились о прекращении судебного разбирательства в Канцелярском суде штата Делавэр. Маску нужно, чтобы судебный процесс не начался 17 октября. На нем может выясниться, что Маск использовал инсайдерскую информацию. Если это так, то суд может оштрафовать его на крупную сумму за нарушение законов для экономических субъектов штата Делавэр. Эксперты полагают, что к 19 октября Маск и Twitter подпишут соглашение об отзыве иска и закрытии дела.

Темы:TwitterпокупкиценыБизнес

Еще темы...

More...