Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Mail.Ru Group ещё раз пытается запустить собственный браузер

05.02.19 15:43

mailru 2-1Mail.ru Group объявила о запуске нового браузера Atom. Пока доступна будет только бета-версия браузера и только для ПК на базе Windows. Но в скором времени холдинг запустит версию браузера для Mac, а также мобильные версии браузера, следует из его сообщения.

Летом 2018 года Mail.ru Group закрыл свой первый браузер «Амиго», который разрабатывался с 2012 года. Представитель компании отметил, что причиной провала «Амиго» стал агрессивный маркетинг.

На этот раз упор в работе браузера и его продвижении будет сделан на его безопасности и приватности работы, говорится в сообщении компании. Пользователи смогут настроить параметры приватности – например, запретить доступ к камере или микрофону, блокировать раздражающую рекламу или уведомления от сайтов. Для самых секретных сайтов можно выбрать настройку «всегда открывать в режиме инкогнито», а в крайнем случае – вообще запретить запись истории для всего браузера.

Для проверки безопасности браузера Mail.ru запустила программу поиска его уязвимости. Любой пользователь, который сможет найти уязвимость, получит от Mail.ru 1 млн руб., обещает компания.

Темы:Mail.ruпоисковикиТехника

Еще темы...

More...