Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

LG покидает рынок смартфонов

07.04.21 14:04

LG2Один из крупнейших новаторов в мире Android принял решение об уходе с этого рынка. Компания LG объявила об отказе от телефонного бизнеса и намерении сосредоточиться на других «развивающихся направлениях» – устройствах для умного дома, роботах и электромобилях.

Ранее выпущенные аппараты будут продаваться до исчерпания складских запасов. LG продолжит оказывать техническую поддержку и выпускать обновления в течение времени, которое будет различным для разных регионов. Однако ждать появления изящного смартфона с раздвижным экраном, который был продемонстрирован на выставке CES, уже не приходится, пишут в Computerworld. Осеннее обновление операционной системы до версии Android 12, по-видимому, тоже не входит в планы компании, поскольку многие телефоны LG до сих пор не получили версию Android 11.

В общем-то в таком повороте нет ничего удивительного. За последние несколько лет телефонное подразделение LG понесло огромные убытки, и слухи о его закрытии циркулировали на протяжении нескольких месяцев, но все равно это очень обидно. В последние годы компания регулярно радовала нас инновациями своих флагманских телефонов, а более доступные телефоны легко могли конкурировать с теми, что стоили на сотни долларов дороже. Как бы то ни было, у LG остается богатое наследие и присущее ей постоянное стремление к инновационной деятельности.

Свидетельством этого являются уже упомянутая концепция раздвижного экрана, сворачивающегося внутри корпуса, двойные экраны LG V60 ThinQ 5G и модульный (хотя и, к сожалению, недолговечный) продукт LG G5. Но, как мы уже видели в рекламе вилки с изогнутыми зубьями, «уникальное» не всегда полезно. Различных придумок с жестами в LG V8 было слишком много, а вращающийся второй дисплей LG Wing был просто «громогласным воплем для привлечения внимания».

Компании так и не удалось создать по-настоящему массового хита, и в мире, где большинство людей склонны отдавать предпочтение устойчивой природе смартфонов Apple, Samsung или Xiaomi, LG в конечном итоге вынуждена была выйти из игры. Ожидается, что компания свернет свой мобильный бизнес к 31 июля.

Темы:AndroidсмартфоныБизнесLG

Еще темы...

More...