Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Lenovo возродит свой смартфонный суббренд

14.02.19 14:57

lenovo-1Lenovo будет выпускать смартфоны под новым брендом — Lemeng Mobile. Таким логотипом помечен новый аккаунт компании в социальной сети Weibo, связанный с официальной страницей самой Lenovo. На странице Lemeng производитель поясняет, что новый товарный знак принадлежит компании Lenovo Group и является суббрендом по отношению к Lenovo Mobile.

На странице также размещена информация, что компания собирается провести в своей штаб-квартире в Пекине собрание, посвященное Lemeng. Там будет решено, как именно будет развиваться новый бренд, и чем устройства, выпускаемые под этим логотипом, будут отличаться от аппаратов Lenovo.

На самом деле, Lemeng — это не новая торговая марка для Lenovo. Бренд существовал и раньше, под ним выпускались телефоны с улучшенной функциональностью для воспроизведения музыки. Однако Lenovo несколько лет назад прервала существование Lemeng. Теперь, похоже, компания решила возродить тот же самый бренд, пишет Gizmochina.

За последнее время сразу несколько китайских производителей смартфонов объявили о запуске второго бренда. В январе Xiaomi решили выделить семейство Redmi в отдельный бренд, под которым будет продавать бюджетные смартфоны. А несколько дней назад китайский производитель смартфонов Vivo вслед за Xiaomi также объявил о создании бренда внутри бренда — Iqoo. Пока неизвестно точно, какие устройства вендор будет выпускать под новым брендом, но профильные СМИ предполагают, что это будут премиальные смартфоны или игровые телефоны, которые смогут составить конкуренцию Xiaomi и Nubia.

Похожим образом в мае 2018 г. Oppo выделила в отдельный бренд Realme, однако вскоре он полностью отделился от материнской компании и превратился в независимого производителя. Под логотипом Realme продаются смартфоны среднего уровня. Новый бренд практически штурмом взял индийский рынок, и к настоящему моменту успел утвердиться в Индии, Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, Тайланде, Филиппинах и Египте.

 

Темы:смартфоныLenovoБизнес

Еще темы...

More...