Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

«Лаборатория Касперского» увеличивает долю вкапитале МойОфис до 61,05%

22.02.22 14:38

K_M_site

«Лаборатория Касперского» увеличивает долю в капитале МойОфис до 61,05% в результате выкупа долей у частных акционеров компании. Сумма сделки не разглашается.


«„Лаборатория Касперского“ видит большой потенциал в синергии разработок МойОфис и кибериммунного подхода, лежащего в основе операционной системы KasperskyOS. Редакторы МойОфис и почтовый клиент МойОфис Почта для мобильной версии стали одними из первых пользовательских программ и первыми офисными утилитами для операционной системы KasperskyOS», — отметил Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского».


«Увеличение пакета ключевого акционера служит подтверждением высокого интереса „Лаборатории Касперского“ к дальнейшему развитию компании. Сделка не отразится на операционной деятельности МойОфис — компания продолжит работу в прежних сегментах рынка в соответствии с долгосрочной стратегией развития», — заявил Андрей Чеглаков, председатель совета директоров МойОфис.


МойОфис демонстрирует уверенный рост. По итогам 2021 года выручка компании удвоилась, количество клиентов превысило 2400 организаций. Партнерская сеть компании существенно расширена как в РФ, так и за её пределами.

Темы:Пресс-релизпокупкиБизнесЛаборатория Касперского

Еще темы...

More...