Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Клавиатура ноутбуков MacBook последнего поколения даёт сбои в 60% случаях

03.04.19 12:31

macbooksВ компании Apple заявили, что «с такими поломками сталкивается только 11% покупателей». Это связано с тем, что основная масса пострадавших не обращается в сервисные центры, считают иностранные СМИ.

Многие люди предпочитают справляться с отказами клавиатуры самостоятельно, пишет Signalvnoise. Кто-то подключает дополнительный внешний аксессуар, кто-то так и живет с западающими клавишами.

 

«Клавиатуры шести из тринадцати имеющихся в нашей компании ноутбуков от Apple, приобретенных не более года назад, уже вышли из строя. Опрос 47 коллег из Basecamp показал, что на момент исследования 30% испытывали трудности при пользовании клавиатурой MacBook. Следует отметить, что мембранная клавиатура третьего поколения никак не улучшила ситуацию», – рассказал один из обозревателей издания.

 

Apple такие случаи в своей статистике не учитывает. По данным опроса в Twitter, в котором приняли участие как минимум 7,5 тыс. человек, 64% клиентов столкнулись с поломками, и лишь шестая часть из них обратилась за помощью к производителю.  

Темы:AppleТехникаMacBook

Еще темы...

More...