Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Kickstarter сократит штат и снизит зарплаты руководству

21.04.20 15:31

KickИзвестная краудфандинговая онлайн-платформа Kickstarter переживает тяжелые времена. Число новых проектов, размещенных на площадке, в последнее время резко сократилось из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Руководство старается минимизировать издержки, в том числе и за счет сокращения персонала.

Согласно внутреннему документу за авторством главного исполнительного директора (CEO) компании Kickstarter Азиза Хасана (Aziz Hasan), который оказался в распоряжении интернет-издания The Verge, число «живых» проектов на сайте платформы в апреле 2020 г. примерно на 35% меньше в сравнении с показателем прошлого года по состоянию на аналогичную дату. Такой резкий спад популярности платформы у авторов, естественно, привел к серьезному падению выручки компании. При этом, по оценке Хасана, ничто в настоящее время не предвещает существенного улучшения ситуации.

Меры по преодолению кризиса

Резкое падение популярности краудфандингового сервиса привело к тому, что компания начала переговоры о возможном сокращении персонала с профсоюзом, созданным 85 работниками Kickstarter в конце февраля 2020 г. – это примерно 60% всего персонала компании.

Кроме того, принимаются и другие меры, которые, как ожидается, позволят снизить расходы компании во время экономического кризиса. В частности, этого планируют добиться за счет урезания выплат руководству компании, включая самого Хасана и членов совета директоров. Также введено ограничение на наем новых сотрудников. По словам Хасана, компания старается тратить меньше «везде, где только возможно».

Глава Kickstarter также отметил, что в прошлом году компания получила $1,27 млн чистой прибыли, эти средства уже реинвестированы в бизнес, но их все равно недостаточно. Поэтому массового сокращения персонала, по всей видимости, избежать не удастся.

Темы:приложенияполитика компанииCOVID-19

Еще темы...

More...