Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Какие домены второго уровня чаще всего регистрируются в доменах-брендах

16.07.20 16:08

domains2-1Как известно, многие компании, поспешившие зарегистрировать свои домены-бренды в ходе первого этапа программы новых общих доменов верхнего уровня, так и на смогли найти им применения. На сегодняшний день число доменов-брендов, от которых отказались их владельцы, достигло уже 78. Тем не менее, немало компаний продолжают управлять своими доменами и использовать их – пусть и с разной степенью эффективности.

Какие же домены второго уровня (помимо обязательного nic) регистрируются в доменах-брендах? Чаще всего это домен home, сообщает ресурс Domain Name Wire, ссылаясь на исследование компании MarkMonitor. Имена вида home.brand зарегистрированы в 66 доменах-брендах. Это, правда, вовсе не означает, что домен обязательно служит для главного сайта компании, хотя именно так дело обстоит, например, с сайтом компании Neustar – регистратуры и технического оператора нескольких крупных доменных зон: стартовая страница ее сайта находится на домене home.neustar.

Среди других доменов второго уровня, которые часто регистрируются в доменах-брендах, стоит отметить careers и jobs. Это означает, что многие компании рассматривают свои домены-бренды как потенциальную возможность привлечения новых сотрудников.

Темы:доменыТрендыICANN

Еще темы...

More...