Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

IXcellerate построит ещё три ЦОДа

06.02.19 14:46

it25-1Российский оператор ЦОДов IXcellerate намерен вложить $260 млн в течение пяти лет в строительство нового дата-центра и другие мероприятия по расширению инфраструктуры. Об этом сообщили в компании. Обеспечить инвестиции компания планирует собственными средствами акционеров, банковским финансированием и капиталом, привлеченным на международных рынках.

Сейчас у оператора есть всего один ЦОД — IXcellerate Moscow One, построенный китайским оператором Tencent Cloud. Первый транш инвестиций в размере $30 млн будет сформирован уже в 2019 г. и потрачен на строительство и запуск второго дата-центра — IXcellerate Moscow Two. Объект будет сконструирован по стандарту Tier III и рассчитан на 1485 стоек общей мощностью более 12 МВт.

С 2019 г. по 2023 г. IXcellerate намерена довести количество своих дата-центров до четырех путем строительства и покупки новых объектов в московском регионе. Предполагается, что все ЦОДы будут разного размера, самый крупный будет рассчитан на 10 тыс. стоек. Общая емкость всех дата-центров оператора должна к 2023 г. достичь 15 тыс. стойко-мест, что, по утверждению компании, обеспечит ей долю рынка в 25%.

Темы:БизнесЦентры обработки данных (ЦОД)IXcellerate

Еще темы...

More...