Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

IT-экспертам могут упростить получение российской визы

03.04.19 12:54

вьездВ России предложили рассмотреть упрощение визового режима для специалистов в сфере высоких технологий и их семей, выпустив специальные электронные визы сроком на пять лет. Более того, предполагается создать отдельный институт цифровых амбассадоров для установления отношений с транснациональными компаниями в сфере IT и инноваций.

Об этом говорится в письме депутата Госдумы Виктора Зубарева к главе Минкомсвязи Константину Носкову (есть в распоряжении «Известий»). Как рассказал «Известиям» замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Мамонов, ведомство положительно относится к данной инициативе. Что же касается упрощения въезда в Россию, то Минкомсвязи готово поддержать предложение, но оно требуют всесторонней проработки с МИД и другими ведомствами.

Кроме того, автор обращения считает необходимым создать отдельный институт «цифровых амбассадоров». Эти люди должны заняться развитием отношений с транснациональными компаниями в данной сфере и такими гигантами рынка, как Apple, Microsoft, Google, Intel, IBM, Facebook и другими.

Темы:Регулирование

Еще темы...

More...