Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Intel: мы приближаемся к массовому производству квантовых компьютеров

07.10.22 13:51

Intel chip-1

Intel заявила, что компания готова к производству устройств с кремниевыми спиновыми кубитами с использованием существующих производственных процессов, что может проложить путь для крупномасштабного производства квантовых компьютеров. Об этом пишет Securitylab.

По словам Intel, лаборатории Intel Labs и Intel Components Research продемонстрировали «самую высокую в отрасли» производительность и однородность аппаратных средств на основе кремниевых спиновых кубитов».

Квантовый подход Intel заключается в расширении процесса производства чипов квантовых процессоров с использованием собственных технологий производства транзисторов, которые на протяжении многих десятилетий настраивались для крупномасштабного производства.

Процессор Intel второго поколения был использован для испытаний на вращение кремния.

Intel утверждает, что ей удалось создать «самое большое в отрасли кремниевое электронно-спиновое устройство» с одним электроном в каждом месте всей 300-миллиметровой кремниевой пластины.

Чипы, составляющие пластину, продемонстрировали высокий уровень однородности. Коэффициент выхода продукции составляет 95% по всей пластине.

Темы:IntelПресс-релизТехникаквантовые технологии

Еще темы...

More...