Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Instagram будет блокировать аккаунты за "враждебные высказывания" в личных сообщениях

15.02.21 13:41

Instagram2-1В администрации социальной сети Instagram сообщили, что впредь аккаунты, которые рассылают "враждебные высказывания" в личных сообщениях, будут блокироваться. Ранее мерой профилактики в вопросе оскорблений и дискриминации в Instagram был временный запрет на ведение личной переписки.

"Теперь, если кто-то продолжит отправлять сообщения с нарушениями, мы отключим его учетную запись, которая создана исключительно для отправки оскорбительных сообщений", – сообщили в компании.

В компании также уточнили, удалять аккаунт будут не только за оскорбления, но и "сообщения, разжигающие религиозную, расовую ненависть" или нарушающие иные нормы общественной морали: «Инстаграм» должен быть местом, где люди спокойно общаются между собой».

Также отмечается, что компания не планирует нарушать тайну переписки и просматривать тем или иным образом сообщения. Блокировка будет вводиться на основании жалоб пользователей, передает Securitylab.

В компании объяснили, что решение было принято после серии оскорблений в адрес игроков английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Администрация выразила готовность сотрудничать с британскими правоохранительными органами в расследовании обстоятельств произошедшего.

Темы:InstagramТехникаполитика компанииБлокировка

Еще темы...

More...