Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Илон Маск отказался покупать Twitter

11.07.22 13:58

Musk Twitter

Социальная сеть Twitter не будет продана Илону Маску из-за невыполнения Twitter своих договорных обязательств.

Это связано с тем, что соцсеть не передала ему данные о поддельных аккаунтах и спам-ботах, пишет Securitylab со ссылкой на агентство Reuters.

В документе утверждается, что Twitter нарушил несколько положений соглашения о сделке на $44 млрд. В частности, соцсеть не смогла или отказалась отвечать на «многочисленные запросы» о предоставлении данных о спам-аккаунтах и поддельных учетных записях, подчеркнули представители бизнесмена.

Также адвокаты миллиардера заявили, что он был недоволен тем, что Twitter уволил высокопоставленных руководителей и одну треть команды по привлечению талантов, нарушив обязательство «сохранить практически нетронутыми материальные компоненты своей нынешней бизнес-организации».

В связи с тем, что компания не соблюдала прописанные условия в договоре, Маск в праве «расторгнуть соглашение о слиянии и отказаться от предусмотренной им сделки», что он и сделал.

Председатель Twitter Брет Тейлор в своём блоге заявил, что компания планирует подать в суд на главного исполнительного директора Tesla из-за срыва сделки.

После сообщений в СМИ о решении Маска отказаться от покупки, акции Twitter упали на 6%.

Темы:соцсетиTwitterпокупкиБизнес

Еще темы...

More...