Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

IDC: рост рынка оборудования для облачных систем продолжается

03.07.20 15:32

cloudtech2В первом квартале 2020 года продажи инфраструктурного оборудования для облачных систем (серверов, систем хранения данных корпоративного уровня и коммутаторов Ethernet) выросли на 2,2% до 14,5 млрд долл. В то же время продажи аналогичного оборудования для создания традиционной инфраструктуры снизились по сравнению с прошлым годом на 16,3%.

Одним из важнейших факторов, влияющих на состояние рынка, остается пандемия COVID-19, пишет Computerworld. Закрытие предприятий на карантин и поэтапный перезапуск экономик вызвали повышенный спрос на услуги облачных систем и, соответственно, на инфраструктурное оборудование. В результате сегмент оборудования для публичных облачных систем вырос до 10,1 млрд долл., что на 6,4% больше прошлогоднего, тогда как продажи оборудования для частных систем упали на 6,3%. Аналитики, однако, ожидают, что спрос восстановится и за год в целом этот сегмент вырастет на 1,1%, а публичный облачный сегмент — на 5,7%.

Крупнейшим производителем инфраструктурного оборудования для облачных систем остается Dell, на долю которой приходится 17,4% общей выручки производителей. HPE с New H3C Group занимает второе место (10,3%), Inspur — третье (6%), далее следуют Cisco (5,8%) и Lenovo (4,6%).

Темы:IDCФинансовые показателиПрогнозыОблачные технологииТренды

Еще темы...

More...