Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

IDC: рынок инфраструктурного оборудования 5G к 2022 году вырастет до 26 млрд долл.

14.11.18 15:40

it17-5Первые мобильные сервисы пятого поколения начинают работу в четвертом квартале 2018 года, а 2019 год станет переломным для отрасли мобильной связи, полагают аналитики IDC. В продажу выйдут первые потребительские устройства с поддержкой сетей 5G, и конечные пользователи впервые смогут испытать преимущества новой технологии.

Ключевым в переходе к следующему поколению мобильной связи является стандарт 5G NR, обеспечивающий более высокие скорости передачи данных и снижение стоимости в расчете на бит. Однако для раскрытия всего потенциала 5G потребуется еще несколько лет работы и испытаний, связанных, в особенности, с технологиями 5G NG Core.

Аналитики IDC полагают, что рынок сетевого инфраструктурного оборудования 5G и связанных с ним средств: сетей радиодоступа 5G (RAN), 5G NG core, виртуализации сетевых функций, маршрутизации и оптических магистралей, объем которого в 2018 году составляет примерно 528 млн долл., к 2022 году вырастет до 26 млрд долл. Крупнейшим сегментом рынка будут средства радиодоступа, как было и с предыдущими поколениями мобильной связи.

Темы:5GIDCПрогнозы

Еще темы...

More...