Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

IDC: производство персональных компьютерных устройств возвращается к нормальному уровню

07.07.20 16:03

Продажи планшетов, ноутбуков, настольных компьютеров и рабочих станций снизились из-за сложного финансового положения потребителей и компаний, связанного с пандемией COVID-19. По сравнению с прошлым годом, в 2020 году в мире будет продано на 12,4% меньше персональных устройств — примерно 360,9 млн, полагают аналитики IDC. В последующие годы рынок будет постепенно восстанавливаться со средним ростом на 1,3% в год.Так пишет Computerworld.

Ко второму кварталу 2020 года производство персональных устройств в основном вернулось к нормальному уровню, но большой проблемой остается логистика. Количество пассажирских авиарейсов, которые часто одновременно перевозят грузы, резко сократилось, морские перевозки стали менее доступными, и расходы на транспортировку выросли. Закрытие розничных магазинов из-за карантина тоже повлияло на спрос.

Повышение спроса на ПК и планшеты из-за перехода на удаленную работу будет кратковременным, считают аналитики. Потребители будут вынуждены сосредоточиться на товарах первой необходимости, а не на новых гаджетах.

Всемирные поставки персональных компьютерных устройств по сегментам

Online_007_(6385)

 

Темы:IDCстатистикаТрендыРынок ИТ

Еще темы...

More...