Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Хозяин «Билайна» увольняет половину персонала своего центрального офиса

04.03.19 15:34

veeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeon-1Группа Veon (ее российская «дочка» «Вымпелком» работает под брендом «Билайн») готовится провести новые сокращения в своем головном офисе в Амстердаме. Об этом сообщила голландская газета Telegraaf. По данным издания, речь идет о сокращении 69 позиций.

В числе прочих будет расформирован департамент межоператорских сервисов, отвечающий за закупку международного голосового трафика для абонентов операторов группы. Частью данного департамента является роуминговый хаб, который группа Vimpelcom, как прежде называлась Veon, создала в Амстердаме в 2012 г. в виде отдельной компании Vimpelcom International Services.

Это уже не первая волна сокращений в Veon за последнее время. В конце 2018 г. группа решила прекратить развитие одноименного мобильного приложения, которое было запущено в 2017 г. одновременно с переименованием Vimpelcom в Veon.

Всего в Veon, по данным Telegraaf, сокращению подвергнутся 200-250 человек. Общий штат офиса группы компаний в Амстердаме до сокращений составлял 500 человек, таким образом, сокращения в штаб-квартире достигнут половины штата.

Темы:VeonКадры

Еще темы...

More...