Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

«Гознак» купил компанию для выхода на рынок финтеха

30.04.21 13:27

Гознак«Гознак» потратил 380 млн руб. на приобретение 50% плюс одной акции АО «Процессинговый расчетный центр» (ПРЦ), работающего под торговой маркой Uniteller. Эта информация следует из годового отчета «Гознака».

По словам гендиректора «Гознак» Аркадия Трачука, благодаря данной сделке надежность и технологический потенциал «Гознака» будут объединены с современными решениями Uniteller.

«Uniteller – крупный, зарекомендовавший себя игрок на рынке эквайринга и платежных решений, - говорит Трачук. - Уверен, что решение по приобретению Гознаком доли в этой компании – стратегически верное для обеих сторон».

С 2017 г. компании уже находятся в стратегическом партнерстве, составляя консорциум в сфере безналичных платежей на рынке процессинга, и имеют опыт успешных совместных проектов, пишут в CNews.

В ассортимент продукции «Гознака» входят банкноты, разменные и памятные монеты, медали и государственные награды, защищенные документы, в том числе с электронным носителем информации. На предприятии работает более 8 тыс. специалистов. В числе основных российских заказчиков компании – Банк России, министерства и ведомства.

Темы:Банки и финансыГознакБизнес

Еще темы...

More...