Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Google втайне создает новую операционную систему

06.02.20 15:19

Компания Google подала в патентное ведомство США (USPTO) заявку на регистрацию торговой марки Pigweed. Обнаружил ее пользователь Reddit под псевдонимом Lgats, и в ее описании отмечено ее прямое отношение к операционным системам.

На момент публикации материала Google ни разу не заявляла о разработке ОС с кодовым или финальным названием Pigweed. Заявка на регистрацию торговой марки была подана 31 января 2020 г., пишет CNews.

Pigweed стала второй ОС компании с «цветочным» названием. Так по-английски называют амарант – однолетнее травянистое растение. В распоряжении Google также есть пока не анонсированная и не выпущенная «цветочная» ОС Fuchsia (фуксия – англ.). Впервые о ней стало известно в августе 2016 г., когда ее исходный код был опубликован на портале GitHub.

pigweed

Никаких подробностей

Google держит в секрете любые сведения относительно Pigweed – на 6 февраля 2020 г. было известно лишь ее название. Стадия ее разработки, сферы будущего применения и другие детали – все это, вероятно, станет известно позже.

Как пишет ресурс 9to5Google, название Pigweed несколько раз упоминалось в других проектах интернет-гиганта. Впервые это слово было обнаружено в ноябре 2019 г. в коде операционной системы Fuchsia, затем, в декабре 2019 г. его заметили в репозитории браузера Google Chrome. Какие-либо детали, проливающие свет на Pigweed и ее предназначение, в найденных материалах отсутствовали.

Сроки релиза отсутствуют

Установить возможную дату дебюта Pigweed не представляется возможным – закономерность между сроками регистрации торговой марки и анонсом связанными с ней программными и аппаратными решениями в случае с другими продуктами Google отсутствует. К примеру, бренд Android Google зарегистрировала буквально за пять дней до премьеры ОС в 2007 г., а Chromebook – спустя несколько месяцев с момента начала поставок первых ноутбуков с Chrome OS в 2011 г.

Темы:GoogleТехникапоследние разработки

Еще темы...

More...