Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Google в обязательном порядке включит двухфакторную аутентификацию для 150 миллионов пользователей

06.10.21 12:13

Google6-2

В мае этого года Google объявила о планах включить двухфакторную аутентификацию по умолчанию, чтобы обеспечить ещё большую безопасность учётных записей. Сейчас компания напомнила о своих намерениях и заявила, что к концу этого года активирует данную функцию для 150 млн аккаунтов.

В 2018 году Google заявила, что только 10 % активных аккаунтов задействуют двухфакторную аутентификацию. С тех пор компания прикладывала определённые усилия, чтобы подтолкнуть людей к использованию этой функции. Согласно имеющимся данным, вместе с миллионами пользователей Google на двухфакторную аутентификацию до конца года будут переведены более 2 млн авторов контента на YouTube.

В сообщении отмечается, что пользователи также смогут использовать для авторизации аппаратные ключи безопасности, которых только Google ежегодно выпускает более 10 тыс. экземпляров.

На данный момент Google начинает включать двухэтапную аутентификацию в аккаунтах, для которых настроен резервный адрес электронной почты или номер телефона. Представители Google пояснили:

"Мы понимаем, что существующие сегодня способы двухфакторной аутентификации подходят не всем пользователям, поэтому наша команда работает над технологиями, чтобы вход в аккаунт не был связан с необходимостью запоминать пароли, но уровень безопасности оставался таким же высоким".

Темы:КибербезопасностьGoogleТехникапароли

Еще темы...

More...