Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Google создает язык программирования Carbon для замены C++

25.07.22 13:37

IT54-1

Google создает новый язык программирования Carbon на замену всемирно известному С++, сообщил ресурс 9to5Google. Презентация прошла на конференции Cpp North в Торонто (Канада).

Над Carbon трудятся сотрудники Google. На каком именно этапе находится разработка, неизвестно, но Google неоднократно доказывала, что может создать полноценный язык программирования, пишет Securitylab. Подобным примером является язык Go (GoLang).

Предполагается, что в языке Carbon будут устранены недостатки C++, его применение будет удобнее, а возможности станут намного шире. Код Carbon легко читать, понимать и писать.

В дорожной карте по развитию Carbon говорится, что к концу 2022 года должна быть завершена разработка основных конструкций языка, включая проработку выражений и операторов, классов, универсальных шаблонов, основных типов, интерфейсов, указателей и совместимость с языком C++.

Несмотря на то, что Carbon зародился в Google, компания считает, что он должен быть «независимым проектом, управляемым сообществом». Там также отметили, что в настоящее время новый язык программирования является всего лишь экспериментом, но некоторые компании уже проявили к нему интерес.

Темы:GoogleТехникаязыки программирования

Еще темы...

More...