Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Google представила график релизов новых версий Chrome

27.03.20 14:34

ChromeНа прошлой неделе компания Google объявила о временном прекращении выпуска новых версий Chrome и Chrome OS.

В связи с пандемией коронавируса многие вынуждены работать дома, и в такое время надежность браузера особенно важна, цитирует компанию Securitylab. Поэтому Google решила облегчить жизнь своим пользователям и сосредоточиться на стабильности и безопасности (аналогичное решение приняла компания Microsoft, временно приостановившая выпуск новых версий браузера Edge и опциональных обновлений для Windows 10).

Теперь же Google сообщила , что обновления для Chrome все-таки будут выпускаться, но по новому графику. Стабильная сборка следующей версии, Chrome 81, будет выпущена 7 апреля. В середине мая состоится релиз Chrome 83, а Chrome 82, как и сообщалось ранее, не выйдет вовсе.

Обновления каналов Canary, Dev и Beta появятся уже на этой неделе. Как ожидается, на канале Beta появится Chrome 81, а на Canary и Dev – Chrome 83. График для Chrome 84 будет представлен несколько позднее.

Вероятно, изменения в графике релизов Chrome также отразятся на выпусках других браузеров на движке Chromium, таких как Edge, Brave, Vivaldi и пр. Пользователям этих браузеров стоит следить за сообщениями от производителей.

Темы:GoogleТехникаполитика компании

Еще темы...

More...