Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Главный по электронному правительству в Минкомсвязи перешел в Сбербанк

08.11.18 16:37

авербахаНа позицию управляющего директора в Управление развития компетенций по исследованию данных Сбербанка был назначен Владимир Авербах. В Сбербанке подтвердили эту информацию, однако проигнорировали вопросы, что будет входить в обязанности Авербаха на новом посту, кто раньше работал в этой должности, почему ушел и куда. Описания управления, в котором теперь работает Владимир Авербах, на сайте Сбербанка нет.

Курировать Авербаха в новой должности будет первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. На сайте Сбербанка указано, что он осуществляет руководство и координацию деятельности Управления развития компетенций по исследованию данных и еще нескольких подразделений банка. 

С декабря 2013 г. по сентябрь 2018 г. Владимир Авербах трудился на посту директора департамента развития электронного правительства в Минкомсвязи. До него эту должность занимал Алексей Козырев, ставший в октябре 2013 г. заместителем министра связи. На смену Авербаху в департаменте пришел экс-руководитель главного управления информатизации и связи Севастополя Алексей Горобцов.

До этого с 2010 г. Авербах был гендиректором основанной им же консалтинговой компании Averbakh Consulting. Предприятие специализируется на работе с банковским сектором, а именно — на проектах по безопасности интернет-банкинга и т.п. 

Судя по доходам Авербаха за 2012 г., опубликованным Минкомсвязи, бизнес был некрупным. За указанный год основатель консалтинговой компании заработал 6,88 млн руб., что соответствует ежемесячному доходу в 573 тыс. руб. Впрочем, это позволило новому директору департамента войти замыкающим в десятку чиновников Минкомсвязи с наивысшими доходами. 

Темы:МинкомсвязиКадрыСбербанк

Еще темы...

More...