Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Gartner: 20% крупных компаний к 2024 году будут использовать цифровые валюты

28.12.21 13:36

cryptocurrency6-1Растущая популярность криптовалют на традиционных платежных платформах и появление цифровых валют, выпускаемых центральными банками, послужат для многих крупных компаний стимулом для внедрения цифровых валют в свои приложения, считают аналитики Gartner.

В первую очередь они будут использоваться как средства платежей и сбережений и как инструменты высокодоходных инвестиций в децентрализованном финансировании, передают в Computerworld.

Уже сейчас на рынке работает много поставщиков услуг и представлен ряд готовых решений по применению цифровых валют для крупных компаний. Поэтому большинству компаний для внедрения цифровых валют не придется создавать собственные платформы на основе блокчейна. Банки, платежные системы, управляющие цифровыми активами и кошельками уже сделали большую часть работы.

Применение цифровых валют в ближайшие годы будет привлекательно в силу возможности хеджирования в условиях высокой инфляции, распространению их среди сотрудников, потребителей и поставщиков, а также благодаря прояснению правил регулирования цифровых валют и улучшениям в области потребления энергии при работе с цифровыми валютами. Уже в 2022 году, полагают аналитики, финансовые директора должны значительно повысить свою квалификацию в сфере цифровых активов, валют и других областей применения блокчейна.

Темы:криптовалютыGartnerПрогнозыТренды

Еще темы...

More...