Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

ФАС пожаловались на ценовую политику Booking.com

05.02.19 12:27

отеле советикоОбщественная организация «Опора России» пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России на сервис бронирования отелей Booking.com.

В организации отмечают, что сервис Booking.com ставит отелям и хостелам условие о паритете цен при заключении договоров. Это требование предполагает, что пользователь получит наиболее низкую цену, и меньшая стоимость аналогичного номера с теми же условиями бронирования не может быть найдена. Партнеры сервиса таким образом не имеют права продавать номера дешевле в том числе на собственных сайтах. При этом в эту цену аложена комиссия сервиса, минимальный размер которой достигает 15%.

В «Опоре России» отмечают, что при этом гостиницам сложно отказаться от сотрудничества с Booking.com, так как, по данным Travelline, на его долю в 2018 году пришлось 67,6% запросов. По мнению организации, эта доля говорит о монопольном положении сервиса на рынке.

В пресс-службе ФАС подтвердили получение письма от «Опоры России». В ведомстве сообщили, что оно будет рассмотрено в установленные сроки. 

Темы:ФАСРегулированиеBooking.com

Еще темы...

More...