Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Facebook исключит из рекомендаций группы на тему здоровья

18.09.20 13:36

Facebook-Sep-18-2020-10-29-17-12-AMFacebook объявил, что исключит из рекомендаций сообщества, касающиеся темы здоровья, а также распространяющие дезинформацию или призывы к насилию группы. Это связано с работой по сокращению вредоносного контента и "дезинформации" в соцсети. Компания сообщила об этом в своем в официальном блоге, передает Sostav.

Facebook отмечает, что группы, где обсуждаются темы здоровья, могут быть полезными, но крайне важно, чтобы люди получали подобную информацию только от достоверных источников. Отмечается, что пользователи по-прежнему могут приглашать друзей в такие сообщества или искать их.

Для борьбы с "фейковыми и призывающими к насилию" группами, Facebook будет ранжировать контент и уведомлять пользователей о том, что они сталкиваются с неверной информацией, а также блокировать подобные страницы.

Согласно новым правилам, Facebook также будет уделять внимание наличию активного администратора у различных сообществ. Группы, существующие без администратора в течение продолжительного времени, будут отправлены в архив. Администраторы или модераторы некоторое время не смогут создавать новое сообщество, если ранее их группа была удалена за неоднократное нарушение правил соцсети.

Темы:FacebookТехникаполитика компании

Еще темы...

More...