Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Еврокомиссия может добавить в иск против Apple новые факты препятствования конкуренции

23.08.22 13:50

download (2)

В прошлом году Европейская комиссия, после рассмотрения жалобы компании Spotify, сочла, что правила магазина приложений Apple App Store, которые запрещают разработчикам использовать сторонние системы платежей в приложениях и даже информировать пользователей о других вариантах оплаты, мешают конкуренции на рынке потокового вещания.

Комиссия направила Apple официальное уведомление о претензиях. По сведениям агентства Reuters, впоследствии в комиссии предполагали направить Apple дополнительное уведомление о претензиях — в такой форме обычно предъявляются новые обвинения. Однако вместо этого, сообщает источник агентства, Комиссия готовит уведомление, не содержащее новых обвинений, но добавляющее к делу против Apple некоторые новые факты в подтверждение прежних обвинений. На подобные уведомления компании обычно отвечают собственным заявлением.

Если Apple признают виновной в нарушении антимонопольного законодательства ЕС, Еврокомиссия может наложить на нее штраф в размере до 10% оборота, напоминает Computerworld. В настоящее время обе стороны не комментируют сообщения.

 
Темы:AppleЕСРегулированиемонополисты

Еще темы...

More...